Преследование коллекторами - засудят и запишут меня в черный список

• г. Екатеринбург

Коллекторы каждый день и не по разу звонят с разных номеров, шлют смс что я не смогу выехать за границу, я им объясняла что пока не работаю нет возможности платить а они мне в ответ мы тебя засудим и все опишем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов - нет у них никаких полномочий, они только запугивать могут

Права коллекторов указаны в ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Кроме этого они могут обратиться в суд. И обратить взыскание на имущество, а также ограничить выезд за границу могут только судебные приставы на основании судебного решения. Если они превышают свои права, указанные в данном законе, жалуйтесь в прокуратуру.