Но по решению суда работник востановлен на работе.

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая, инспекцией труда работодателю выдается предписание о нарушении ТКРФ в плане оплаты труда, работодатель фактически его не выполняет а прекращает трудовой договор с работником по ст. 77 п.11. ТК. и отписывается перед инспекцией. Но по решению суда работник востановлен на работе. Что нужно для того чтобы придписание инспекции труда было выполнено, можно ли обратится в прокуратуру, в суд, илиже опять в инспекцию труда. Спасибо что выслушали!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина !

Обратится Вам следует в Государственную инспекуию труда .В случае не исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, Госинспекция труда вправе направить с суд материалы для решения вопроса о привлечении руководителя к административной ответственности в виде штрафа , или дисквалификации. ( ст. 19.4-19.7 Часть 2 ст. 5.27 КоАП РФ).