Отказ в подключении к электрической сети - что делать и как преодолеть препятствия?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ответте пожалуйста на вопрос. Для подключения электроэнергии к коттеджу написал заявление в организацию "электросети".Рядом идущая линия электропередач организации (условное обазначение) "ООО " было недовольно моим выбором."ООО" зделали визит в "электросети " после чего мне в заевлении было отказано, порекомендовав написать заявление в "ООО ". Пользоваться услугами организации "ООО" мне бы нехотелось по ряду причин, например качество услуг. Что мне дальше делать и могут ли отказать мне в заявлении организация"электросети".Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен!

Из вашего вопроса не до конца понятна суть ситуации и причины, по которым Вам было отказано в заключении договора электроснабжения.

Если исходить из того, что указанная Вами организация "электросети" в принципе оказывает услуги по поставке электроэнергии, то заключаемые ею договоры носят публичный характер, то есть она обязана заключить договор на предлагаемых ею условиях по поставке электроэнергии с каждым, кто к ней обратится.