Угроза судом за оскорбление личности - подозрение провокации и вымогательства. Сумма возможного иска и возможность доказать провокацию

• г. Чебоксары

Мне угрожают судом за оскорбление личности - подозреваю, что это не что иное, как провокация с вымогательством. Ситуация развивалась так: сначала спровоцировали (сильно обидели), эмоционально среагировала - отправила обидчику нецензурный емайл. Впоследствии отправила извинения. Вся переписка была личной, на емайл, т. Е. Не на сайт. Мой вопрос: сколько денег могут отсудить у меня за данный случай? Если они захотят Моральный вред. Могу ли я каким-то образом доказать провокацию? Дополнение к истории: - обидели два здоровых мужика, девушку. Т. Е. В суд на женщину подает бизнесмен местный, большой любитель и частый участник судов.

Ответы на вопрос (2):

Успокойтесь для начала.если и отсудят то сумма будет весьма незначительной 10000200 руб не больше.Чтобы доказать провокацию нужно предоставлять суду материалы на основе которых вас спровоцировали

Ольга, я не думаю, что у него будет какая-то судебная перспектива. Вы уже знаете что исковое подано в суд?