Судебный процесс - Как доказать провокацию и защиту в драке между 17-летним и 18-летним?

• г. Хельсинки

Сыну 17 лет была в январе драка с 18 летним. Старший спровоцировал моего на драку и замахнулся. Мой сын отвернулся, и успел нанести 2 удара в лицо, потекла кровь с губы. 18 летнй подал в суд. Как можно доказать провокацию, ведь по факту это была провокация и защита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нанесение побоев, с июля месяца 2016 года относится к административным правонарушениям, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Таких понятий как самозащита и провокация КоАП не содержит, фактически Ваш сын нанес 18-летнему побои, это и будет предметом рассмотрения в суде.