Доступно ли нам требовать компенсацию от виновника аварии через его СК, помимо выплат нашей СК по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

31 декабря мы попали в жуткую аварию. От машины ничего не осталось. В утиль. Наша СК выплачивает деньги. У нас КАСКО, у виновника аварии ОСАГО. Можем ли мы стребовать с него деньги (с него или с его СК), чтоб покрыть ннесенный ущерб? Или нам придеться довольствоваться только выплатами с нашей СК (КАСКО).

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с виновника ДТП потребовать в судебном порядке оплатить ущерб не покрытый КАСКО

Можете конечно. Но вам надо дождатся решения о виновности