Как получить справку о Военном билете для получения денег за выкупленные акции НТМК?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В период всеобщей приватизации вложил свой так называемый "ваучер" в акции НТМК. При оформлении предъявил Военный билет, т.к. являлся на тот момент курсантом военного училища. В этом году пришло уведомление от нотариуса, что эти акции выкуплены и деньги лежат на депоненте. Чтобы их получить нотариусом затребована ксерокопия того Военного билета, либо, цитирую "любой документ, подтверждающий, что он у меня был". Реквизиты этого документа есть в Архиве ЗАГСа и в Архиве военкомата. Работники архивов отказали мне в выдаче сведений. Мотивировали необходимостью официального запроса. Нотариус же отказал в выдаче запроса. Мотивация-"мы этого не делаем". Как мне получить нужную справку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с обжалованием действий сотрудников военкомата. А предварительно запишитесь на прием к военкому. Я думаю что он эту проблему быстро разрешит и заставит своих работников выполнять обязанности.