Как изменить фамилию после регистрации брака и сделать ее одинаковой с фамилией ребенка, находясь в разных городах?
• г. Таганрог
После регистрации брака фамилию не меняла. Прошло 2 года, у нас есть ребенок. Сейчас хочу взять фамилию мужа, и чтобы у меня с ребенком была одинаковая фамилия (сейчас она разная). Что для этого нужно? И надо ли для этого разрешение мужа и его присутствие (сейчас мы находимся в разных городах)?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подавайте соответствующее заявление в ЗАГС.
Спросить09.01.2015, 18:00,
г. Таганрог
Обратитесь в ЗАГС. Разрешение и присутствие мужа не нужно.