Выплаты внукам ликвидаторов Чернобыльской АЭС - право на ежемесячные выплаты для тех, кто участвовал в ликвидации с августа по октябрь 1986 года

• г. Ангарск

Положены ли ежемесячные выплаты внукам ликвидаторам Чернобыльской АЭС (принимал участие в ликвидации с августа по октябрь 1986 года)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет,не положены.ст.25 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 (ред. от 25.06.2012) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» упоминается лишь ежемесячная компенсация на питание школьников (дошкольников), а также содержится отсылочная норма на льготы, предусмотренные ст.14 этого же Закона (применительно к детям и подросткам, страдающим болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей).