Я являюсь ген дир., собираюсь уходить в декрет. Кто мне будет выплачивать денежные компенсации?

• г. Самара

Я являюсь ген дир, собираюсь уходить в декрет. Кто мне будет выплачивать денежные компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В отношении выплат, в том числе, связанных с беременностью и родами, директор является таким же работником, как и другие.

Выплаты должен производить работодатель, а работодателем является организация, директором которой Вы являетесь. Издаете соответствующие приказы сами и производите соответствующие выплаты. Ничего противозаконного.