Как доказать, что компьютер является моей собственностью?

• г. Астрахань

Как доказать, что компьютер является моей собственностью?

Я отдал свой компьютер в длительное пользование своим знакомым, но у них сложилась так ситуация, что пришли приставы описывать их имущество, и заодно включили в акт ареста имущества и мой компьютер, т.к. никаких документов на него у них не было. Как теперь мне вернуть мой компьютер?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском об исключении из описи ареста имущества, которое было включено в нее ошибочно. В судебном заседении представить все доказательства того, что компьютер является Вашей собственностью, т.е. необходимые документы, можно свидетелей. И одновременно с подачей такого завления в суд в соответствии со ст. 20 Закона "Об исполнительном производстве" Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства в данному заявлению приложить копию искового заявления с печатью или штампом суда и принятии Вашего заявления. Заявление оформляется в произвольной форме, обязательно указать в конце какие копии документов прилагаете, каких свидетелей просите вызвать в суд (с указанием адресов места жительства)