Как поступить, если знакомый требует остальную сумму после возврата проблемного смартфона?

• г. Москва

Я взяла у знакомого смартфон под расписку - в которой я обязалась отдать 70% стоимости - а остальное через две недели, после пользования смартфоном два дня он начал лагать (не по моей вине), ясное дело я была недовольна, решила отдать назад знакомому, но он хочет остальные деньги, грозит подать в суд.. как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Суд ему не поможет.Расписка при займе оформляется.

Здравствуйте. Вы имеете право на возврат телефона, если он ненадлежащего качества, даже и в случае сделок между физ лицами.

Требуйте возврата денег, закон на Вашей стороне

В соответствии со ст.476 ГК РФ Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.