Я-учитель. Хочу уволиться в середине учебного года. Положен ли мне отпуск за отработанный период? Спасибо. Светлана.

• г. Санкт-Петербург

Я-учитель. Хочу уволиться в середине учебного года. Положен ли мне отпуск за отработанный период?

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, отпуск положен. При увольнении Вам могут выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, либо Вы вправе взять отпуск с последующим увольнением. Отказать работодатель не вправе.