Обмен долями в квартирах - возможно ли обменять свою долю на доли детей для последующей продажи?

• г. Вологда

У нас 2 квартиры. 1-приватизирована на троих. 2 - куплена на материнский капитал - в собственности 4 (я, муж и оба ребенка). Можно ли обменять свои доли в 1 квартире с детьми на их доли во 2 квартире (она меньшей площади), чтобы впоследствии продать вторую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Мой муж с детьми (2) прописан в квартире своих родителей, квартира не приватизирована, сама я прописана в квартире своих родителей. Родители мужа умерли. Мы решили приватизировать квартиру. Сами мы живем в загородном доме. Приватизацию хотим оформить на мужа для того чтобы легче было продать квартиру и купить 2 (реализовав материнский капитал), оформить их на детей.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

Добрый вечер. Мы с мужем в разводе. Квартира куплена на материнский капитал. Я хочу продать квартиру. Муж выкупать наши с детьми доли не хочет. Должны ли мы после продажи квартиры отдать ему деньги за его долю? Если ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Муж и жена в разводе, есть маленький ребенок 5 лет, жена купила квартиру на материнский капитал, ребенок временно на год выписан из квартиры папы и прописан в маминой квартире, квартира мужа приватизирована, в приватизации он один, может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Если квартира приватизирована на троих: муж, жена и дочь. Дочь совершеннолетняя, имеет свою квартиру в собственности и прописана в ней. При разводе родителей и разделе квартиры имеет ли она право на свою долю жилплощади в родительской квартире?

Спасибо большое.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение