Как обеспечить возвращение ребенка после временного увезения за границу и что делать, если этого срока не соблюдают

• г. Мариуполь

Жена увезла ребенка за границу в Россию. Разрешение на 1 год. Скажите кто нибудь гарантирует его возвращение обратно? Что делать если она не привезет ребенка в указанный срок? Возможно ли вообще такое?

Ответы на вопрос (2):

Якщо Ви не надавали згоду на виїзд на постійне місце проживання, то малоймовірно. Загалом, цілком можливо, що не поверне але є порядок повернення. Конвенція про цивільно-правові аспекти міжнародного викрадення дітей, яка була укладена в рамках Гаазької конференції з міжнародного приватного права в 1980 році.

Никто не гарантирует. Споры могут разрешаться в судебном порядке.