Декретный отпуск в ИФНС - защитает ли государство и могут ли уволить до достижения ребенком 3-х лет?

• г. Алушта

У меня вопрос, работаю в ИФНС с нового года будут заключать контракт на год, моему второму ребенку на сегодняшний день 1,5 года, хочу уйти в декретный отпуск до достижения им 3 х лет, первый ребенок инвалид-детства, стаж работы 15 лет, защитают ли декрет как гос. службу и могут меня уволить по истечению года но не достижению ребенком 3 х лет, Крым, Алушта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока в декрете- не уволят.