Как правильно претендовать на наследство в сложной ситуации - долги, другая страна и несовершеннолетний наследник

• г. Мозырь

Как правильно вступить в наследство?

У меня умер отец недавно. У него был второй брак, и там родился сын. Сейчас ему 12 лет. У папы была задолженгость по али ментам (он опять развелся) и его бывшая жена надо жила арест на дом и все имущество. Как мне теперь быть? Как правильно вступить в наследство? Я живу в Беларуси, а это все в России? Еще сейчас уже идет долг за коммунальныеуслуги, кто их должен оплатить? Обязательно ли мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете вступить в наследство- арест наложенный по алиментным долгам должен быть снят, он к наследникам нее переходит