Пьяный водитель отказался проходить алкотест, но сосед не подал жалобу на повреждение машины - что будет дальше?

• г. Старый Оскол

Дпс остановила пьяным я отказался им дышать нписал в протоколе 150 г выпил повредил машину соседа но он написал что притеньзий не имеет, что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат права управления ТС и взыщут штраф.

Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.