Можно ли уменьшить сумму алиментов на младшего сына при рождении ребенка от нынешнего брака? Какие основания для этого?

• г. Москва

Я плачу алименты на младшего сына бывшей супруге. В свою очередь она платит мне за старшего сына. У меня на данный момент нынешняя супруга беременна. Когда родится ребенок от нынешнего брака, могу ли я подать в суд для уменьшения суммы алиментов на младшего сына от прошлого брака? Какие причины должны быть для этого?

Ответы на вопрос (2):

Сначала Ваша супруга после рождения ребенка должна подать иск в суд о взыскании алиментов а только потом Вы вправе поставить вопрос о снижении.

Если Ваша супруга взыщет алименты на Вашего совместного ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.