Какие деньги являются доходом в электронных платежных системах и нужно ли их декларировать и платить налог?

• г. Ногинск

Прошу подсказать. Что является доходом в рамках электронных платёжных систем? Например, WebMoney или Яндекс. Деньги.

Ведь доходы нужно декларировать и с них платить налог.

Ежемесячно (в среднем) я получаю на кошельки WebMoney 10-30 тысяч рублей.

Деньги получаю от других людей за оказанные в интернете услуги (фриланс).

Но я ничего не вывожу в реальные деньги.

Я всё трачу здесь же - в интернете.

Стоит ли мне опасаться налоговой? Или пока я не вывожу деньги - они не считаются доходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это считается доходом. То, что деньги не в бумажной форме - не делает их неденьгами, эквивалент сохраняется. Налоговой Вы скорее всего ещё долго будете неинтересны, но, конечно, любой доход нужно декларировать и платить налоги.