Как правильно уволиться из компании, если находишься на больничном до сих пор и у руководителя выходной?

• г. Саратов

Пришл раотать в компанию 26.11.2014 года! Прошёл первый этап обучения с 01.12.2014 меня устроили официально проработав до 12.12.2014 я вышел на больничный и до сих пор на нём! Хочу уволиться! Как правильно поступить! Если не ошибаюсь увольнение происходит в течении 3 х дней с момента написания мною заявления об увольнении! Учитывается ли при этом период пока моё заявление подпишет руководитель если у него выходной! (заявление хочу написать 09.01.2014 а руководитель отдела на выхыходных до 12.01.2014)

Ответы на вопрос (1):

После того как Вы подали заявление придется отработать еще две недели. Но по соглашению сторон можете быть уволены хоть в тот же день. Срок пойдет с момента подачи Вами заявления. Не забудьте взять копию заявлению с отметкой о получении. если работодатель не берет отправьте по почте письмо или телеграмму.