Как защитить себя при разводе, когда жена спрятала машину и оформлен потребительский кредит на меня?

• г. Мурманск

Жена спрятала машину и подала на развод а у меня остался потребительский кредит деньги с которого пошли на покупку машины. Документы оформлены на меня. Я успел снять с машины номера. Какие мои действия? А вдруг она что то сделает с машиной? При этом на половину денег за нее она не согласна.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вы предъявляйте встречный иск о разделе имущества в том числе и автомобиля а также долговых обязательств по кредиту.А за машину присудят половину денег

Пишите встречный иск о разделе имущества. Сразу с иском - заявление на арест автомобиля, что бы суд запретил распоряжаться им. В суде просите половину стоимости автомобиля. Нужна будет помощь, обращайтесь.

подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества автомобиля и раздел кредита....а так как кредит еще я понимаю не весь выплатили то нужно высчитывать все...у меня сейчас будет похожее дело, раздел имущества одна из машин на жене а кредит на нее тоже потребительский на нем....ему его еще платить а машину она отдавать не хочет....нужна будет помощь обращайтесь!