В торговом центре - задержка, усиление пурги и закрытие магазинов - как потребовать актирование дня?

• г. Южно-Сахалинск

В торговом центре я арендую магазин. Была сильная пурга до торгового центра добрались на час позже, а в час дня объявили усиление. В 2 часа мы закрыли магазины. Могу ли я потребовать администрацию актировать этот день?

Ответы на вопрос (3):

Что Вы имеете ввиду под выражением "актировать" и какую администрацию: арендодателя, муниципального образования ?

Администрация торгового центра-арендодатель.Актировать день значит составить акт по которому день когда невозможно было работать ввиду природных катаклизмов считать не рабочим и не оплачивать за этот день аренду

НЕ получится. За аренду нужно платить независимо от того, пользовались ли Вы магазином в период аренды или нет.