Заголовок - Процесс регистрации брака между россиянином и украинкой в Московской области и вопросы, связанные с получением российского паспорта и видом на жительство.

• г. Москва

Живём с девушкой пол года. Я-россиянин, она-украинка. Хотим зарегистрировать брак.

Я и она - мы оба никогда небыли ещё в зарегистрированном браке.

ЧТО нам нужно сделать, для регистрации брака в России, а конкретно в Московской области, г.Красногорск (я там родился и постоянно зарегистрирован/проживаю).

Она - родилась и постоянно зарегистрирована в Украине - Днепропетровская область (прописана), но живёт с мамой более 10 лет в г.Киев.

ВОПРОС:

1) Какие документы НАМ ОБОИМ нужно иметь для регистрации брака в моём ЗАГСе (М.О., Красногорск) ?

2) Обязательно ЛИ ЕЙ брать справку из ихнего ЗАГСа о том, что она никогда раньше не была в браке и сейчас не состоит?

3) ЧТО нужно сделать ей что бы не выезжать каждые 90 дней в Украину (и не платит за патент эти нмалые деньги с 2015 г!... каждый месяц!: ()

4) ЧТО КОНКРЕТНО нужно сделать нам с ней (ей конкретно) для получения российского паспорта?

(будущая пост. Регистрация её будет в квартире моей мамы, там где я сам прописан).

5) И на счёт РВП или вида на жительство (просто слышал о подобном) обязательно ЛИ согласия собственницы квартиры - моей мамы? (где я прописан).

ПРОШУ ответ выслать на почту:

89687507084@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

Очень хотелось бы КОНКРЕТНЫЕ УТОЧНЕНИЯ получить по каждому вопросу! (

БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТО ! НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, а не просто "свод законов"!!(((

Нормальный "человеческий язык"

Вся информация на сайтах:

1.Интернет-портал муниципальных и государственных услуг Московской области

http://pgu.mosreg.ru/

2.ФМС России

http://www.fmsnnov.ru/?id=1938

........БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТО !.........