Не согласен с протоколом за непристегнутый ремень в Москве - куда подавать жалобу?

• г. Москва

Меня оштрафовали за непристегнутый ремень в москве. С протоколом не согласен о чем и заявил письменно на месте. Также в протоколе указал что прошу рассмотреть дело по месту жительства (живу в Домодедово) . В течение 10 дней куда я должен подать жалобу (протест) о не согласии с протоколом? Суд? Гибдд (группа разбора)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право обжаловать вынесенное постановление согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.