Как поступить и куда обратиться, если необходимо, чтобы поехать только с дочерью?

• г. Ханты-Мансийск

Выход из ситуации.

Имеются: муж, с гражданством РФ, я, с гражданством Узбекистана, дочь (полгода), пока без гражданства, но, будет РФ.

Хотели поехать в отпуск в Ташкент, но муж не успевает получить загранпаспорт. Как поступить и куда обратиться, если необходимо, чтобы поехать только с дочерью? Знаю, что нужно нотариально заверенное разрешение отца. А что еще необходимо? И какие проблемы могут возникнуть при пересечении границ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

C согласия мужа дочь, если она гражданка РУ, может быть вписана в Ваш паспорт. Это делается в Посольстве / консульстве РУ в РФ.

Либо - оформлять дочери гражданство РФ и вписывать (или оформлять свой) в паспорт отца.

Паспорт только на ребенка делается быстрее.