Как получить справку о возвращении в Россию, находясь за границей и с истекшим заграничным паспортом?

• г. Москва

Живу во Франции уже 15 лет, сохранила российск. Гр-ство/прописана в Москве/ и имею франц. Гр-во. Каждый год ездила в Москву по двум паспортам. Но тем летом не смогла поехать, хотя знала, что мой загран. Паспорт заканчивается в октябре 2007. Этим летом хочу поехать, но паспорт просрочен. Знаю, чтоб не было проблем в Шеремет. На паспорт. Контроле, надо взять справку о возвращении, т.е. подтверждающ. Мое российс. Гражд. Уже несколько дней не могу дозвониться в наше посольство в Париже, чтоб узнать какие документы нужны на получение этой справки. Кто знает, какие документы нужны!? Да и ребенок вписан в мой загран. Паспорт, значит, на него тоже нужны какие-то документы. Спасибо за ваши ответы. ;)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть рос. гражданство и рос. прописка, то консульство выдаст Вам рос. паспорт. Этозаймет 3-4 месяца. По приезде в Москву, Вам нужно будет поставить отметку в МИДе.