Как получить справку о возвращении в Россию, находясь за границей и с истекшим заграничным паспортом?

• г. Москва

Живу во Франции уже 15 лет, сохранила российск. Гр-ство/прописана в Москве/ и имею франц. Гр-во. Каждый год ездила в Москву по двум паспортам. Но тем летом не смогла поехать, хотя знала, что мой загран. Паспорт заканчивается в октябре 2007. Этим летом хочу поехать, но паспорт просрочен. Знаю, чтоб не было проблем в Шеремет. На паспорт. Контроле, надо взять справку о возвращении, т.е. подтверждающ. Мое российс. Гражд. Уже несколько дней не могу дозвониться в наше посольство в Париже, чтоб узнать какие документы нужны на получение этой справки. Кто знает, какие документы нужны!? Да и ребенок вписан в мой загран. Паспорт, значит, на него тоже нужны какие-то документы. Спасибо за ваши ответы. ;)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть рос. гражданство и рос. прописка, то консульство выдаст Вам рос. паспорт. Этозаймет 3-4 месяца. По приезде в Москву, Вам нужно будет поставить отметку в МИДе.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите.! Ситуация такова. Временно нахожусь во Франции/есть все документы находиться здесь легально/ в июле надо срочно вернуться в Москву, а мой загран. Паспорт просрочен. Сегодня была в нашем посольстве в Париже, чтоб сделать " Свидетельство на возвращение" ,но в посольстве мне отказали, мотивируя отказ тем, что "Свид. на возвращение" они выдают только тем, кто потерял или паспорт украден и,что еще надо при себе иметь внутр. Россий. Паспорт, подтверждающей мое росс. Гражд-ство, а у меня была только фотокопия моего внутр. Росс. паспорта, т.к.сам паспорт в Москве, дома. Я попросила дать мне документ, что они мне отказали в выдаче этой справки, но последовал, конечно же отказ. Но,что они мне посоветовали делать, так это лететь с просроченным паспортом, а в Шереметьево, кто будет меня встречать, чтоб привез мой внутренней россий. Паспорт. Скажите, Уважаемые юристы, возможно ли пересечь паспортный контроль/въехать в Россию/ с просроченным паспортом и какие проблемы могут возникнуть на паспортном контроле. Какие документы нужно при себе иметь, достаточно ли будет предоставить только мой внутр. Паспорт? И,конечно же,буду делать новый загран. Паспорт в Москве в милиции по месту прописки. Надеюсь на ваш ответ и Благодарю от всей души.

Имею двойное гражданство.10 месяцев из 12 живу во Франции со своими детьми. Через несколько месяцев еду в Москву на каникулы, а мой загран. Паспорт заканчивается через 2 недели. Могу ли я въехать в Россию с моим просроченным загран. Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц. Паспорт. Благодарю за Ваш ответ. Елена.

Я гражданин Узбекистана

Мне 18 лет, и через несколько дней я еду в Посольство Узбекистан в Москве, для первичного получения паспорта. Живу в России уже 5-6 лет, были трудности, поэтому так поздно. Скоро сделаю паспорт (насколько я знаю, сейчас новые образцы поспортов (паспорт-загран, верно?).

После получения паспорта, собираю сделать регистрацию и все остальное. На лето собираюсь поехать отдохнуть в Грецию. Это вообще возможно сделать без трудностей? И какие документы надо подготовить. Весь интернет перерыла, не могу найти ответ по моего вопросу (возможно, сложному)

Поняла, что даже если я получу визу, меня без ОВИР не пустят пограничники. Или я неправильно поняла?

Меня зовут Татьяна Рузанкина. Я приехала в Россия в 1996 году. С паспортом СССР. Паспорт был утерян 1997 году. Я получила временную справку, до получения паспорта. Срок действия справки конечно истёк и с тех пор я незнаю как мне сделать паспорт гражданина России. Хотя я прописана на территории РФ с 2000-го года, родила здесь детей. Скажите пожалуйста уважаемый юрист, какие мне нужно взять справки и документы, чтобы сделать паспорт гражданина РФ Помогите пожалуйста. СПАСИБО. Мой номер 89872417363

Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:)

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Мне надо узнать какие документы надо собрать для поучения паспорта в посольстве Узбекистана в Москве? Ребенку 14 лет чтоб сто раз не ездит в Посольство, так как ребенок учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно поехать в посольство Узбекистан если мой паспорт прочрочен 2 года? И какие документы мне нужно получить что бы я мог добраться до Москвы?

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Ответ на мой вопрос. Живу во Франции с двумя детьми/13 и 7 лет/.Завтра лечу в Москву на 5 дней и,конечно, я понимаю, что 5-ти дней мало, что б поменять загран. Паспорт для моего старшего сына/он у него был действителен до 2004 г./.Но вопрос вот в чем: я подам все необходимые документы на обмен паспорта и потом, сможет ли моя мама за меня его получить и вообще имеет ли она право заниматься этим вопросом без моего присутствия, если я оформлю Ген. доверенность на нее. И еще один маленький вопрос: должна ли быть вклеена фотогр. Моего 7-летнего сына в мой загран. Паспорт, он у меня только вписан /ему неделю назад только исполнилось 7 лет/ или для него тоже уже нужен паспорт? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение