Паспорт, он у меня только вписан /ему неделю назад только исполнилось 7 лет/ или для него тоже уже нужен паспорт?

• г. Москва

Ответ на мой вопрос. Живу во Франции с двумя детьми/13 и 7 лет/.Завтра лечу в Москву на 5 дней и,конечно, я понимаю, что 5-ти дней мало, что б поменять загран. Паспорт для моего старшего сына/он у него был действителен до 2004 г./.Но вопрос вот в чем: я подам все необходимые документы на обмен паспорта и потом, сможет ли моя мама за меня его получить и вообще имеет ли она право заниматься этим вопросом без моего присутствия, если я оформлю Ген. доверенность на нее. И еще один маленький вопрос: должна ли быть вклеена фотогр. Моего 7-летнего сына в мой загран. Паспорт, он у меня только вписан /ему неделю назад только исполнилось 7 лет/ или для него тоже уже нужен паспорт? Спасибо. Елена.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Поулчить паспорт по доверенности нельзя. Фото с 5 лет вклеивается в папсорт, для некоторых стран с 2 лет.

Спросить

Живу во Франции уже 15 лет, сохранила российск. Гр-ство/прописана в Москве/ и имею франц. Гр-во. Каждый год ездила в Москву по двум паспортам. Но тем летом не смогла поехать, хотя знала, что мой загран. Паспорт заканчивается в октябре 2007. Этим летом хочу поехать, но паспорт просрочен. Знаю, чтоб не было проблем в Шеремет. На паспорт. Контроле, надо взять справку о возвращении, т.е. подтверждающ. Мое российс. Гражд. Уже несколько дней не могу дозвониться в наше посольство в Париже, чтоб узнать какие документы нужны на получение этой справки. Кто знает, какие документы нужны!? Да и ребенок вписан в мой загран. Паспорт, значит, на него тоже нужны какие-то документы. Спасибо за ваши ответы. ;)

Моя подруга замужем за гражданином Франции. У них двое детей. У детей двойное гражданство. В этом году подруга проходила лечение во Франции и неделю назад поехала к своему врачу на контрольный прием. Сейчас она во Франции. Она должна была на днях вернуться в Москву. Оказалось, что болезнь ее вернулась и ей требуется срочное лечение. Ее муж (гр. Франции) сейчас находится с детьми здесь, в Москве. У него заканчивается срок его загран. Паспорта 7 декабря, следовательно, ему нужно срочно покинуть пределы РФ до этого срока. Вывезти детей, как я понимаю, он с собой не может без доверенности жены. Жена - во Франции. Детей в Москве оставить не с кем. Что можно сделать в такой ситуации? Может ли жена во Франции взять доверенность и передать по факсу (е-мейлу) сюда, чтобы муж мог вывезти детей во Францию? Вопрос очень срочный, все нужно сделать в ближайшие несколько дней. В миграционной службе РФ ничего толком объяснить не могут.

Заранее спасибо!

Cлучайно наткнулась на ответ на вопрос 466064. Цитата: "Срок действия паспортов образца СССР для граждан РФ - не установлен. Если вклеена фотография в срок, если сам документ не испорчен, то паспорт действителен". Была оооочень удивлена. Получается, что и сейчас можно спокойно жить по старому паспорту СССР? Тогда почему же при его обмене на новый паспорт РФ с меня взяли штраф в 2500 руб., т.к. я его подала на обмен позже установленного срока? Или не было никаких установленных сроков, раз паспорт СССР до сих пор действителен? Фотография в старом паспортре у меня была вклеена вовремя, сам паспорт не испорчен. Получается, что при обмене ДЕЙСТВУЮЩЕГО документа на тот же самый документ НОВОГО ОБРАЗЦА (причем обмен производился не по моей инициативе) я еще и штраф за это заплатила?

В 2002 году мы все семьей переехали из Казахстана, у нас были посольские паспорта РФ, дети были вписаны и их фото вклеены в мой паспорт. Я с мужем получила внутренние паспорта, а детям гражданство не подтвердилось и мы его оформляли уже здесь. 3 года назад дочь получила паспорт, в этом году надо паспорт получать сыну, но мы потеряли его вкладыш о гражданстве РФ. Сможет ли он получить паспорт без вкладыша, св-во о рождении казахстанское. Что нам теперь делать? Спасибо.

Имею двойное гражданство.10 месяцев из 12 живу во Франции со своими детьми. Через несколько месяцев еду в Москву на каникулы, а мой загран. Паспорт заканчивается через 2 недели. Могу ли я въехать в Россию с моим просроченным загран. Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц. Паспорт. Благодарю за Ваш ответ. Елена.

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Сможет ли моя мама получить по доверенности мой загран. Паспорт. Если да, то какую доверенность нужно: генеральную или простую?

Заранее спасибо, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последние 10 лет моя дочь живет за границей. Всё ещё имеет общегражданский паспорт гражданина СССР - российский паспорт получить не успела. Хочу Родилась в Москве в 1970 г. (имеет свидетельство о рождении) и до отъезда жила в Москве, о чём свидетельствует штамп о прописке в советском паспорте (из квартиры в Москве не выписывалась). Однако, она не имеет вкладыша о гражданстве России в советском паспорте – не удосужилась получить в своё время. Российский загранпаспорт тоже просрочен (в 2004 г.).

Вопрос: Для оформления общегражданского паспорта гражданина РФ должна ли дочь лично приехать в Москву или все необходимые действия можно выполнить через посольство РФ в Берне (Швейцария)?

Спасибо, Александр.

У меня такой вопрос, я еду в США с двумя детьми один родной, второй сын моего мужа от первого брака, он имеет свой паспорт где в овировской вклейке вписанна моя фамилия но у меня в паспорте он не вписан, могут ли возникнуть вопросы на таможне в аэропорту. Спасибо.

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение