Паспорт, он у меня только вписан /ему неделю назад только исполнилось 7 лет/ или для него тоже уже нужен паспорт?

• г. Москва

Ответ на мой вопрос. Живу во Франции с двумя детьми/13 и 7 лет/.Завтра лечу в Москву на 5 дней и,конечно, я понимаю, что 5-ти дней мало, что б поменять загран. Паспорт для моего старшего сына/он у него был действителен до 2004 г./.Но вопрос вот в чем: я подам все необходимые документы на обмен паспорта и потом, сможет ли моя мама за меня его получить и вообще имеет ли она право заниматься этим вопросом без моего присутствия, если я оформлю Ген. доверенность на нее. И еще один маленький вопрос: должна ли быть вклеена фотогр. Моего 7-летнего сына в мой загран. Паспорт, он у меня только вписан /ему неделю назад только исполнилось 7 лет/ или для него тоже уже нужен паспорт? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Поулчить паспорт по доверенности нельзя. Фото с 5 лет вклеивается в папсорт, для некоторых стран с 2 лет.