Есть же такая статья когда потерпевшие идут на примирение сторон то его должны отпустить он же ущерб погасил.

• г. Уральск

Есть же такая статья когда потерпевшие идут на примерение сторон то его должны отпустить он же ущерб погосил.

Ответы на вопрос (1):

Дима, от того что Вы пишете это многократно, ответ не изменится!!! есть, ст.67 УК РК - лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем, в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный потерпевшему, заявителю вред.Улавливаете? ..Может быть...То есть, решает суд!