Вопросы о долгах и банкротстве ИП - возможно ли это и каковы последствия

• г. Омск

Я с мая месяца 2011 года Индивидуальный Предприниматель. За время существования ИП у меня образовались долги по кредитам на сумму 500 т. р. Но кредиты на меня как на Физ. Лицо. Является ли это мошенничеством? Могу ли я обьявить ИП банкротом. И распростроняются ли эти долги на ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет ,не является мошенничеством.

Здравствуйте! Это не мошенничество. Это долг физического лица. просто можете не платить, пускай банки в суд обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов по кредиту (ст 333 ГК)