Как защититься от коллекторов и сохранить имущество при пропаже долговника-сына?

• г. Уфа

Сын прописан у отца, занял деньги и пропал. Пришли коллекторы к отцу по месту прописки должника-сына и угрожают описыванием имущества отца. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прав.

Здравствуйте!

Такое предоставлено только судебному приставу-исполнителю. У коллекторов нет такого права. Вас вводят в заблуждение.

Рекомендую обратиться в полицию по факту вымогательства и самоуправства со стороны коллекторов

А в случае подачи банком в суд на должника-сына и решения в пользу банка, судебные приставы могут описать имущество отца?

Судебные приставы на это имеют полное право.

Могут наложить арест после чего у Отца будет возможность представить доазательства что это его личное имущество и снять арест Удачи