Магазин обвиняет меня в краже неоплаченного товара - как мне действовать?

• г. Анапа

Ко мне на днях подошла продавец и сказала, что при расчете на кассе в их магазине банковской картой я забрала весь товар, но один продукт они не провели банковской картой. Типа, я случайно взяла со стола то,что не вошло в покупку. Требуют с меня, чтобы я оплатила то,то что не вошло покупку.

Говорят, что у них есть видеокамеры.

Как мне правильно себя вести? Я им сказала, что если они докажут, что распечатка чека и видеокамера покажут, что в сумку я положила неоплаченный товар, я им заплачу деньги. Я не проверяю, какую сумму мне снимают с карты, потому я не знаю, снимали ли с карты деньги или нет.

Какие правила существуют? И если нет там камер, достаточно ли одного чека? Дату покупки я не помню. И не помню, что я брала в тот день, о котором они мне говорят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Игнорируйте их - в полицию пускай обращаются

Отправляйте их в суд и в полицию.

может быть и забрали случайно что-то. Такое может быть с каждым. Чтобы определить пусть обращаются в полицию и предъявят свои доказательства. Ничего не бойтесь, это не ваши проблемы, что кассирша замечталась и отдала вам товар без проведения через кассовый аппарат, а потом вдруг недостачу увидела. А может быть она сама и взяла, а может быть у них это приём такой с людьми.