Муж будет все документы оформлять на себя, а меня с будущим ребенком пропишет.

• г. Ярославль

Я четвертая жена, у мужа от предыдущих трех жен есть дети. У нас скоро тоже появится ребенок. Мы берем кредит в банке. Чтобы купить землю и построить дом. Муж будет все документы оформлять на себя, а меня с будущим ребенком пропишет. Вопрос: когда он умрет, будут ли претендовать дети от бывших браков (т.е. будут ли они иметь долю на этот дом), и какими документами можно заручиться при оформлении его в собственность, чтобы дом достался мне и моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Самый верный способ это оформить дарственную на Вас или ребенка. Если муж откажется, то можно попросить его написать завещание на Вас и ребенка.