Влияние аварии на трезвого водителя - штрафы, ограничения, судебное преследование.

• г. Курск

Что грозит водителю, когда он был трезвый, совершал все правила дорожного движения в гололёд машину начало крутить, в результате чего она съезжает в кювет, переворачивается и бьётся об дерево, исходя из этого водитель получает трамву плеча, а передний пассажир погибает на месте, так как удар об дерево пришёлся на его сторону где он сидел, что грозит водителю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вина водителя установлена не будет - не грозит ему ни административная, ни уголовная ответственность

Тюремный срок, если машину унесло, то значит была большая скорость, грозит уголовная ответственность и большие выплаты.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Здравствуйте!

Если удастся доказать, что все так и было, т.е. вины водителя фактически не было - придется отвечать только в гражданском порядке, т.е. выплачивать компенсацию родственникам погибшего, расходы на погребение и т.д.

Удачи Вам!