Как принять квартиру с недостатками по паевому договору и получить компенсацию от застройщика?

• г. Екатеринбург

При приемке-сдачи новой квартиры по паевому договору обнаружил недостатки при строительстве и отделке. Квартира не была принята с составлением заявления о устранении недостатков. Прошло 3 месяца, недостатки не устранены. Могу ли я принять квартиру с недостатками и как возместить ущерб с застройщика?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете написать претензию застройщику и потребовать снижения стоимости квартиры, либо отказаться от приёмки квартиры с полным возвратом денег, либо взыскивать неустойку за просрочку сдачи квартиры от общей стоимости договора. Нужно написать претензию, при отказе или отсутствии ответа - в суд. Если не знаете, как составить претензию - обращайтесь, сделаю.

Здравствуйте!

Вы вправе по Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве..." потребовать от застройщика либо устранить недостатки, либо устранить их самостоятельно и потребовать возмещения соответствующих затрат.

Кроме того, Вы вправе потребовать неустойку за нарушение срока передачи квартиры (если она имела место) и компенсацию морального вреда.