Можно ли избежать иска в суд после компенсации морального вреда пешеходу?

• г. Саранск

Сбил пешехода, по результатам суд. мед. экспертизы стало известно, что у него вред средней степени тяжести. О сумме морального вреде договариваемся с потерпевшим напрямую. Сумму планирую отдать после решения суда. Может ли он на меня подать в суд, после того как я ему передам деньги и возьму расписку о том что он ко мне претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может подать- вы на суде предъявите эту расписку.