И есть ли у меня какие либо привилегии в связи с обучением.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, заканчиваю 3 курс обучения в Московском Университете (внебюджетный факультет, очная форма обучения), на основании чего каждый год регистрируюсь на тер. РФ. Собираюсь купить комнату в коммуналке в подмосковье.

Вопрос: после покупки данной жилплощади-как, в каком порядке и в какие сроки я смогу получить гражданство РФ. И есть ли у меня какие либо привилегии в связи с обучением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупка жилья - не решает вопроса приобретения гражданства РФ, но может упростить некоторые необходимые процедуры.

Самые льготные основания для Вас могут находиться в ч.1 и ч 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", обе из которых дают Вам право претендовать на гражданство РФ в упрощенном порядке.