Как взыскать долг у должника, если исполнительный лист уже год на руках?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г. хотел купить у ИП 2 автомобиля за 640 т. р., деньги передал, а авто не получил. Сейчас на руках исполнительный лист, которому больше года, но у должника официально ничего нет, есть ли другие способы взыскать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - если у него ничего нет, не взыщете

Игорь, необходимо знать обстоятельства дела. Если он не собирался исполнять свои обязательства, то это скорее всего мошенничество.

Если есть совместно нажитое имущество (если должник в браке), то возможно выделение супружеслой доли должника и обращение на нее взыскания. С иском в суд должны обращаться Вы, а не судебный пристав.