Злоупотребление соцнаймом и приватизации - несдача служебной квартиры и отказ от приватизации как ухудшение жилищных условий

• г. Иркутск

Я получил жилье по договору соцнайма и приватизировал ее на двух детей. Должен был сдать служебную квартиру, но не сдал, ее приватизировала через суд теща (члены моей семьи отказались нотариально от приватизации - отказы нужны были в суде). Полученная квартира по соцнайму меньше нормы на 20 кв. м. Является ли не сдача служебной квартиры и отказ от приватизации членами моей семьи ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Является ли не сдача служебной квартиры и отказ от приватизации членами моей семьи ухудшением жилищных условий.

НЕТ, не является.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Бывший муж приватизировал квартиру которую мы получали вместе, имея двух несовершеннолетних детей (1992 и 2002 г. р.), на момент приватизациидети были выписаны из квартиры и прописаны в служебной квартире моего второго мужа. Дети признаны членами семьи военнослужащего (второго мужа) и находятся на его иждивении. Во время приватизации первый муж пообещал дать детям денег от продажи квартиры если я не буду против отказа в приватизации несовершеннолетнего ребенка. Квартиру он продал и обещанных денег детям не дал. Могу ли я опротестовать с судебном порядке данную приватизацию? Договор приватизации был заключен в марте 2013 года, дети являются родными детьми бывшего мужа, военного пенсионера (тот, который приватизировал квартиру), на момент приватизации дети уже являлись членами семьи военнослужащего (моего второго мужа)

Если я уже использовала свое право на приватизацию квартиры, то надо ли мне писать нотариально заверенный отказ, если эту же квартиру будет приватизировать другой член семьи, до этого не участвовавший в приватизации. (Квартира перешла в собственность администрации и была мне предоставлена по соцнайму по программе аварийного жилья)

Получили квартиру в соцнайм год назад. Сейчас её приватизировали. В каком году её можно будет продать без налога. Отсчет лет ведется от получения договора соцнайма или даты приватизации. Квартира в Санкт-Петербурге.

В первом браке я получал служебную однокомнатную квартиру, в ордере я и жена. Позже квартиру расслужебили и заключили договор соцнайма. С женой развелись, она выписалась из квартиры и написала нотариальный отказ от участия в приватизации. Квартиру приватизировал только на себя.

Может ли бывшая каким-либо образом претендовать на права в этой квартире спустя время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двух комнатная квартира по договору соцнайма. Основной квартиросъемщицой по договору является мать. В квартире прописан её бывший муж, так как квартира была выдана взамен ветхого жилья и там он был прописан. Вопрос. Имеет ли он сейчас право приватизировать полностью на себя квартиру заставив мать подписать отказ о приватизации?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

У меня была квартира приватизированная на меня одну, она сгорела. Дали квартиру по соцнайму. В ней прописаны Я. сын. невестка, дети 6 и 12 лет. Постановление и договор соцнайма выписан на мое имя и члены семьи в постановлении записаны. Чтобы приватизировать квартиру на членов семьи я могу писать отказ от приватизации или нет. так как постановление на мое имя. Как нам правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение