Влияет ли стаж работы в госслужбе на муниципальную службу и возможные доплаты к заработной плате в Республике Крым

• г. Красногвардейское

Дайте пожалуйста разъяснения. Я при Украине проработала госслужащей 13 лет, в сентябре организация ликвидирована. На данный момент меня берут в сельский совет на муниципальную службу. Вопрос - будут ли относится мои 13 лет к стажу в муниципальной службе, какие доплаты мне к зароб. Плате будут начислены и классный чин будет ли пересмотрен в соответствии с ранее присвоенными рангами госслужбы. Я из Красногвардейского района Республики Крым. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Путин в мае подписал указ о включении в стаж госслужбы крымских чиновников периода их работы до присоединения региона к РФ. В частности, российским гражданам, которые замещали должности в госорганах и органах местного самоуправления на день принятия в состав РФ Республики Крым и образования двух новых субъектов, в стаж государственной гражданской службы будет засчитываться стаж их работы в указанных властных структурах в порядке, действовавшем на территориях Крыма и Севастополя до 21 февраля 2014 года. Лучше обратиться за консультацией по месту работы