Покупка авто по ДКП с поддельным VIN-кодом - как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Купил авто у перекура по ДКП, при постановки на учет сотрудник ДПС усомнился в подлинности вин кода, о чем был составлен документ и я вместе с авто перекочевал из ГИБДД в РОВД. В РОВД с меня взяли объяснение передали мне на ответственное хранение авто с документами и сказали ждать вызова экспертов либо пройти самому платную экспертизу. Прошел платную экспертизу которая установила, что вин код действительно перебит. Авто (ауди 1999 г.в.) в России с 2011 года (страна ввоза Казахстан), не однократно ставилось на учет прежними владельцами, ПТС таможенная. Есть ДКП на всю сумму. Каковы шансы вернуть деньги за авто.

Ответы на вопрос (2):

решение суда будет в вашу пользу. сможете взыскать или нет зависит от наличия имущества у продавца. попробуйте обратиться к продавцу, возможно решите спор до суда.

В данном случае у вас есть шансы расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать денежные средства с продавца.