Что происходит при несоответствии вин кода при постановке машины на учет? Можно ли забрать автомобиль до проведения экспертизы?

• г. Краснознаменск

Купил машину, при постановке на учет, инспектору не понравился вин код, он направил меня на экспертизу, приехали в местное увд, там с меня взяли объяснение и забрали машину и документы, какие документы мне должны были выдать и могу ли я забрать авто до экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать вернуть вам авто до производства экспертизы, но вряд ли такое требование удовлетворят. А вот документ о том, что авто направлено на экспертизу вам выдать обязаны.

Мне сказали что позвонят, и я сам поеду с инспектором на экспертизу, но я боюсь что на моем авто могут ездить без моего ведома. Поэтому как я могу его забрать?