Влияет ли вступление в брак и усыновление на право ребенка на получение пенсии после потери кормильца?

• г. Заводоуковск

Я вдова, мой ребенок получает пенсию по потери кормильца. Скажите, пожалуйста, в том случае если я выйду замуж и муж усыновит моего ребенка сохранится ли за ребенком право на получение пенсии по смерти отца? Сохранение или отмена права на получение пенсии едино для всех регионов или возможны изменения внутри отдельных регионов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сохраняется в этом случае.