Можно сформулировать такой заголовок:\n\nДействительны ли штрафы ГИБДД за отсутствие зимней резины в январе-феврале? Когда вступит в силу соответствующий закон, и возможно ли спорить с сотру

• г. Нарткала

Скажите, имеют ли право гибдд штрафовать на данный момент, январь февраль за отсутствие зимней резины и вообще действует ли уже закон об этом, если нет, когда он вступит в силу, могу ли я поспорить с сотрудниками гибдд, что их действия незаконны?

Ответы на вопрос (1):

Да, данный закон уже вступил в силу с 01.01.2015, штраф 500р