Екатерина Юрьевна
Выплаты на второго ребенка при нахождении в декрете с первым - какие и какие условия
Я ожидаю второго ребёнка. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты от государства я получу при рождении? Спасибо.
Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
Если Вы работаете, то пособие по беременности и родам (больничный), единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не работаете - то только два последних пособия.
Также Вы имеете право на материнский капитал.