Будет ли сестра получать пособие по безработице на второго ребенка в 2015 году?

• г. Симферополь

Хочу спросить о сестре. Она собирается родить в январе этого года второго ребенка, В 2014 году получала пособие на ребенка при Украине. Что будет в 2015 году. Получит ли она пособие по Бир. на второго ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, она получит пособие по беременности и родам. А если себе и первому ребёнку успела оформить гражданство России, то получит и материнский капитал.