Ограничение выезда на личном авто военнослужащим - каковы полномочия командира части?

• г. Курск

Имел ли право командир части запретить военнослужащим кс с 31.12.14 по 12.01.15 запретить выезд на личном авто ездить и поставить личные авто в части на стоянку имел ли он право угражая кто не поставит авто строгим выговором.

Ответы на вопрос (3):

А с чем это связано? ФЗ "О воинской службе" это не запрещено. Это его личная прихоть.

Здравствуйте.

Ездить на личных машинах запрещать командир части не вправе. Удерживать личные машины на стоянке на территории в/части командир в/части также не вправе (давать указания).

А вот устанавливать правила въезда/выезда на личном транспорте на территорию в/части (или военного городка (может быть закрытого)) в период определенного срока командир вправе.

С уважением, А.В. Сычиков.

Здравствуйте!

Ну Вы же сами понимаете, что нет. Просто человек опасался, что кто-нибудь попадется выпивши за рулем.

За Вас же беспокоится - прям как отец родной, а Вы)))

Прошу прощения - но по сути это так и есть. К сожалению на праздниках действительно очень много подобных ЧП.

Удачи Вам!