Ограничение выезда на личном авто военнослужащим - каковы полномочия командира части?

• г. Курск

Имел ли право командир части запретить военнослужащим кс с 31.12.14 по 12.01.15 запретить выезд на личном авто ездить и поставить личные авто в части на стоянку имел ли он право угражая кто не поставит авто строгим выговором.

Ответы на вопрос (3):

А с чем это связано? ФЗ "О воинской службе" это не запрещено. Это его личная прихоть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ездить на личных машинах запрещать командир части не вправе. Удерживать личные машины на стоянке на территории в/части командир в/части также не вправе (давать указания).

А вот устанавливать правила въезда/выезда на личном транспорте на территорию в/части (или военного городка (может быть закрытого)) в период определенного срока командир вправе.

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну Вы же сами понимаете, что нет. Просто человек опасался, что кто-нибудь попадется выпивши за рулем.

За Вас же беспокоится - прям как отец родной, а Вы)))

Прошу прощения - но по сути это так и есть. К сожалению на праздниках действительно очень много подобных ЧП.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, мне приходится часто ездить по служебным делам на личном авто. Могу ли я расчитывать на компенсацию финансовую? Так как командир поставил задачу и не обсуждается. К примеру приходилось высоким чинам возить от части подарки и тп соответсвенно затраты в этом случае ни кто не покрывал.

Через два дня как я убыл в отпуск командир части издал приказ о наказании меня, объявив строгий выговор. По возвращении из отпуска ни кто не ознакамливал меня со строгим выговором. Прошло больше месяца. Что мне грозит и лишат ли меня премий?

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Скажите пожалуйсто я военнослужащий, у нас в части проводяться занятия с владельцами личного автотранспорта, в случае не сдачи пдд имеет ли право командир части отсранить от управления личным авто? Спасибо!

Имеет ли право командир войсковой части расположенной в населённом пункте-рабочем посёлке городского типа с системой пропусков на вьез и выезд, запретить пользоваться личным транспортным средством, а именно моторная лодка? И имел ли он право закрыть гараж с личным транспортным средством военнослужащего на свой замок. При этом за использование личного средства военнослужему был объявлен выговор и позже нсс, в связи с невыполнением немедленно по команде устранить нарушение и повторное нарушение, а имеено использование своего личного транспорта на территории городка. Командир свои действия пояснил так "что он получил указания вышестоящего командования о запрете использовать наводные и наземные личные транспортные средства на территории городка, а так же то, что военнослужащий не имеет права подвергать свою жизнь опасности, а имеено выходить на воду, рыбачить и т.д.

Вопрос такой: Я проживаю с матерью в военной части находящейся за чертой города, сами мы не военнослужащие (военнослужащим был отец) сейчас они с матерью живут раздельно, но нам осталась эта квартира, она не приватизирована но ордер на неё записан на мать.

Имеет ли право командир части запретить нам заезжать в часть на личном автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, муж заступал в смену, не увидел командира части (т.к он стоял в курилке) и не отдал ему воинское приветствие, на что командир части наградил его строгим выговором на 3 месяца. Правомерно ли это и куда обращаться?

Вопрос в следующем: военнослужащий получив отношение о назначении на высшую воинскую должность из другой в/ч предоставил рапорт своему командиру в/ч, имеет ли свой командир в/ч запретить перевод военнослужащего в другую в/ч? в каком документе изложены права командира запрещать перевод подчиненного? Если командир не имеет право запретить перевод, то на какой приказ, закон, указ, ит.д., можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение