Правомерно ли наказание за отсутствие воинского приветствия и как обжаловать решение?

• г. Сергиев Посад

Интересует такой вопрос, муж заступал в смену, не увидел командира части (т.к он стоял в курилке) и не отдал ему воинское приветствие, на что командир части наградил его строгим выговором на 3 месяца. Правомерно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Строгий выговор и вообще наказание не объявляется на какой - либо срок, но оказывает непосредственное влияние на денежное довольствие в определенном периоде (премии). Обжаловать действия командира можете обращением в военную прокуратуру или в суд. Но стоит подумать...