Незаконное использование имени известного человека для коммерческих целей - какие могут быть наказания?
• г. Костомукша
Какое наказание? За использование имени известного человека, без его ведома, в целях раскрутки своего продукта и заработка на этом!
Конкретный пример:
Известного человека, вКонтакте, в группе поставили представителем этой группы (без его оповещения\согласия) для привлечения большего числа людей в эту группу, в целях дальнейшего заработка на рекламе в этой группе! Причем человек сделавший это не является индивидуальным предпринимателем или иным юридическим лицом!
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Во-первых, могут возбудить уголовное дело, во-вторых, автор может в исковом порядке потребовать возмещения морального вреда и материального ущерба.