Могу ли я оформить дарственную внучке на дом. Родители её состоят в разводе. Внучке 6 лет. Спасибо.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С согласия родителей Вы вправе подарить их дочери (Вашей внучке) дом.

Можете, один из родителей будет представителем ребенка при оформлении дарения

Уважаемая Ирина Анатольевна г. Обнинск !

Да можете оформить Дарения дарения на дом на внучку.

При этом, вам необходимо понимать что:

Согласно ст.172 ГК РФ

ч.1.НИЧТОЖНА сделка, совершённая НЕ совершеннолетним, НЕ достигшим 14-ти лет (малолетним).

ч.2.В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана СУДОМ действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

Поэтому:

- на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2015г

19:52 моск.